Никольский Собор Нижний Нвгород
Воспитанники воскресной школы при Никольском соборе Автозаводского благочиния выступили с концертом для осужденных в исправительной колонии №2
26 апреля в исправительной колонии №2 Автозаводского района города Нижнего Новгорода состоялся праздничный концерт для осужденных, посвященный Дню святых жен-мироносиц.
Мероприятие открыл помощник благочинного Автозаводского округа по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой иерей Василий Змэу. Он поздравил осужденных ИК №2 со Светлым Христовым Воскресением, с Днем святых жен-мироносиц.
Священник рассказал о духовном смысле тюремного служения, о победе жизни над смертью и важности сохранения веры.
Праздничное мероприятие организовано педагогами и детьми воскресной школы при соборе в честь святителя и чудотворца Николая под руководством директора школы Екатерины Кузьминой.
На концерте прозвучали церковные пасхальные песнопения в исполнении лауреата всероссийских и региональных конкурсов исполнительского мастерства хора «Вдохновение» под руководством Натальи Курепиной.
Знаковым событием стало участие студентов новых певчих курсов при Никольском соборе — это их первые серьезные шаги на большой сцене после открытия курсов в этом году.







