Никольский Собор Нижний Нвгород
В строящемся храме в честь святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, совершен молебен с акафистом
9 октября, в день памяти святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси, в строящемся храме в честь этого святого на территории Автозаводского благочиния Нижегородской епархии был совершен молебен с акафистом.
Богослужение совершил настоятель строящегося храма иерей Максим Диев.
После службы отец Максим рассказал краткое житие святителя Тихона. Из рассказа верующие узнали, в какие тяжёлые времена пришлось служить святителю Тихону, и каким молитвенником должен быть Предстоятель Церкви, чтобы сохранить народ Божий в испытаниях.
Справка:
31 января 2023 года в Автозаводском районе Нижнего Новгорода на улице Героя Советского Союза Поющева состоялась закладка храма в честь святителя Тихона, Патриарха Московского. Чин закладки возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.
Проект реконструкции построенного в 50-х годах ХХ века пустующего двухэтажного здания разработали специалисты организации «Региональный инженерный центр» под руководством Юрия Коваля.
Храм создается в шаговой доступности от многоэтажных жилых домов. Вокруг церкви будет организована зеленая зона. В настоящее время строительные работы продолжаются.




