В Автозаводском благочинии завершил работу летний проект для детей «Исток»

4 июля в культурно-просветительском центре «Свято-Никольский» Автозаводского благочиния Нижегородской епархии завершил свою работу летний проект «Исток». 

Перед началом программы к зрителям обратился клирик собора в честь святителя и чудотворца Николая – иерей Дионисий Красноперов. Священник отметил важность таких проектов как «Исток», поскольку они дают ребятам возможность приобщиться не только к лучшим образцам светской культуры, но и обрести опыт церковной жизни. 

Специалист отдела культуры Автозаводского района – Вечканова Елена Станиславовна отметила ценность проекта, который вот уже 21 год реализуется совместными усилиями администрации Автозаводского района и специалистами Автозаводского благочиния. 

 Ребята презентовали для зрителей программу, подготовленную за две недели смены. Музыкально-поэтическая композиция была представлена на тему: «Год Защитника Отечества». В концерте прозвучали как песни военных лет, так и современные композиции гражданско-патриотического направления. 

Также Истоковцы под руководством педагога воскресной школы при приходе церкви во имя святителя и чудотворца Николая – Курепиной Натальи Евгеньевны в отчётном концерте показали мини-спектакль «А зори здесь тихие» по мотивам одноимённой повести Бориса Васильева. 

В этот день в фойе культурно-просветительского центра «Свято-Никольский» развернулась экспозиция выставки детского рисунка, которую ребята выполнили под руководством педагога дополнительного образования – Каныгиной Светланы Афанасьевны. 

Как в завершении программы отметила руководитель проекта – Кузьмина Екатерина Борисовна: «Исток – это проект, который даёт возможность для детей соприкоснуться с выдающимся наследием нашей Родины, найти верные ориентиры в этой жизни».