Ребята из Автозаводского благочиния приняли участие в III Открытом Кубке Приокского благочиния по пляжному волейболу

10 августа в ФОКе “Щелковский” прошел III Открытый Кубок Приокского благочиния по пляжному волейболу, посвященному Дню физкультурника. В турнире принимало участие 15 команд. Автозаводское благочиние представило две команды: Патриот-1 (Лобачев Максим, Чураков Дмитрий) и Патриот-2 (Руденко Андрей, Русев Никита).

Ребята до 18 лет остались внутри ФОКа на крытой площадке для пляжного волейбола, тогда как старшая категория ушла на уличные корты. На торжественном открытии к собравшимся спортсменам обратился координатор турнира, куратор по миссионерской работе Приокского благочиния Строганов Дмитрий, огласил регламент и поздравил всех с праздником и передал всем привет от главы администрации Приокского района Шатилова Михаила Павловича и благочинного Приокского округа иерея Олега Карсакова.

В полуфиналы выходили победители групп и “lucky loser”. По итогам группового этапа в группе А “Салют” обыграл “Перелом” и СамГУПС, в группе “Б” “Рассвет” одержал победы над “Альтаиром” и “Патриотом-1”, в группе “В” “52” взяли верх, обыграв “Патриот-2” и ПИМУ. “Счастливым неудачником” (лучшее второе место в группах) стал “Патриот-1”.

Промежуточную церемонию награждение (за участие) провел руководитель Отдела физической культуры и спорта Нижегородской епархии протоиерей Михаил Минюхин.

В первом полуфинале автозаводцы обыграли “Салют” и вышли в финал, позже к ним присоединился “Рассвет”. Бронзу взяли “52”, а в финале “Рассвет” победил “Паториот-1”.

Церемонию награждения и закрытия турнира провел мастер спорта и гуру тренерского волейбольного цеха Поздникин Виктор Станиславович, вручив ребятам кубки, медали и дипломы за 1-3 места. Виктор Станиславович отметил вклад Приокского благочиния в развитие спорта в Нижегородской области и еще раз поздравил всех с праздником!