Никольский Собор Нижний Нвгород
Помощник благочинного Автозаводского округа совершил Таинство Крещения воспитанников детского реабилитационного центра «Улыбка»
7 февраля, в день памяти иконы Божией Матери «Утоли моя печали», помощник благочинного Автозаводского округа Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями иерей Александр Мигачев совершил Таинство Крещения четырех воспитанников детского реабилитационного центра «Улыбка».
Во время Таинства дети подпевали «Господи, помилуй» и вместе со священником произнесли «Символ веры».
Отец Александр во время чинопоследования доступным для детей языком объяснял некоторые моменты Таинства.
«Крещение – первое Таинство, которым Церковь встречает приходящих к Богу людей. Крещение принимают не для того, чтобы не болеть, чтобы иметь жизненный успех, избавиться от неприятностей, а для того, чтобы иметь Жизнь Вечную в Боге», — сказал ребятам отец Александр.
После чего священник поздравил новокрещенных, пожелал помощи Божьей и Покрова Божьей Матери, подарил каждому подопечному по подарку.





