Никольский Собор Нижний Нвгород
Помощник благочинного Автозаводского округа по вопросам физической культуры и спорта благословил ребят из летнего православного лагеря на проведение спортивного мероприятия
«Спорт направляет жизненный путь, и Вера указывает человеку ориентиры. Мы должны постоянно тренировать свой дух, укреплять свою веру»-, такими словами помощник благочинного Автозаводского округа по вопросам физической культуры и спорта иерей Роман Велкас благословил ребят из летнего православного лагеря нашего храма на проведение спортивного мероприятия.
Оно было организовано и проведено ШКОЛОЙ ЕДИНОБОРСТВ » WAZA-ARI».
Прекрасный зал, запоминающиеся мастер-классы и веселая эстафета!!!
Мастер-классы показали обладатели синего пояса по дзюдо Тимофей и Матвей Надины, а также Авелина Шорина и Арианна Ленкова, Глеб и Ярослав Хашины, которые являются воспитанниками и нашей школы. Отточенные приёмы, спортивная сноровка, собранность только восхищали всех собравшихся.
В веселой эстафете с радостью приняли участие все дети.
Сердечная благодарность директору спортивной школы Ивану Альбертовичу Макарову и тренеру по самбо и дзюдо Николаю Александровичу Гусеву за организацию и проведение этого спортивного праздника.
По его завершению тренер Николай Александрович Гусев пригласил участников попробовать свои силы и прийти на занятия в спортивную школу, так как спорт очень важен в жизни каждого человека, он помогает выжить, стать сильнее, а при необходимости, в случае опасности — защитить или даже спасти жизнь близкого.
Помощник благочинного Автозаводского округа по вопросам физической культуры и спорта иерей Роман Велкас дал наставления, подчеркнув, что заниматься спортом трудно и чтобы справиться с нагрузками, нужна тренировка. Так и в вере молитва — это сложный каждодневный упорный труд. «Дух свой возводите к Господу, будьте добры, уважайте друг друга», — это то, к чему о. Роман Велкас призвал наших ребят.
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!







