Ребята от Автозаводского благочиния приняли участие в первом этапе всероссийского турнира по пляжному волейболу

20 – 21 июля прошел первый этап всероссийского турнира по пляжному волейболу среди мужских и женских команд «ТатарЧеллендж» в г.Казань, ЦПВС «Динамо».

От Автозаводского благочиния участвовали игроки Максим Лобачёв и Дмитрий Чураков. Было всего 44 мужских команд. Эти команды делились на 11 групп по 4 команды.
Первую игру ребята вышли на местную казанскую команду и сыграли 2:0 без каких либо сложностей. В упорной борьбе проиграли второй казанской команде со счётом 15:17 и 13:15 (все сеты игрались до 15, разрыв должен составлять 2 очка).

Третья партия игралась против сборной рязанской/московской команды , ребята первую партию выиграли 15:9, во второй проиграли 13:15, очень долго включались. В 3-ем сете шли вровень, 12:12, 14:14,16:16, в итоге уступили партию со счетом 18:20.
После игр в группе происходило деление 16 сильнейших команд играют в лиге «хард», 28 в лиге «лайт» (золотая и серебряная лига). Ребята попадают в серебряную лигу. Первые игры ребята играли 4 часа, с 10 до 14ч. Вечером в этот же день им ставят первую игру в серебряной лиге «лайт». В 20:00 ребята играют первую игру, в этой лиге первыми оппонентами снова попались ребята из Казани, которых они уже выигрывали в группе. Первую партию забирают спокойно, но во втором сете Казань преподнесла сюрприз в виде сильного ветра и ливня. Ребята играли в сильный дождь. Мяч скользкий, тяжелый, играть труднее в разы. Ребята проигрывали вторую партию со счетом 5:10, но в итоге собрались и победили 15:12.

На второй день, ребята играли с игроками из казанской команды, забирают 2:0 партию без усилий, выходят в 1/8 финала.Третий матч выпадает вновь на казанскую команду, ребята проигрывают 0:2, но не вешают нос и идут дальше. И на 4-ом матче выходят на профессиональную нижегородскую команду Кузнецов/Борисов (которые заняли 2-ое место в турнире).

Наши ребята проигрывают землякам, но уходят с площадки с положительным зарядом эмоций. «Играть со своими земляками было тяжелее всего, но безумно интересно».
Наши ребята занимают 9 место из 28 команд в серебряной лиге.
Получился незабываемый опыт для первого раза, считают данный результат хорошим, не расстраиваются и идут дальше.